Топ 100 русские сериалы по просмотрам

  • Кинотеатр
  • 4.2 (7)

В будущем весь мир будет разделен на виртуальный и реальный, и многие предпочтут интернет-пространство, в котором можно прожить альтернативную судьбу. В этом мире запретное становится возможным. Наркотики, секс, торговля оружием и людьми – в Даркнете можно всё. Даже умереть. За зрелищным сюжетом, яркими героями и мире вседозволенности стоят простые, но важные человеческие ценности. Это размышления о нашем возможном будущем и будущем интернета.

Премьера второго сезона детектива "Алиса против правил" 2022 года в главных ролях Ангелина Поплавская, Владимир Гуськов.

  • Кинотеатр
  • 5.8 (12)

Ксения – образцовая жена и мать. Она во всем слушает своего жадного и неблагодарного мужа, который воспринимает почитание со стороны Ксении как должное.
Узнав об измене мужа, Ксения случайно убивает его во время секса.
Теперь домохозяйке предстоит спрятать тело, замести следы, чтобы не попасть в тюрьму и не оставить детей сиротами, а также найти способ как заработать на жизнь, ведь собственных денег у Ксении нет, а использовать счета мужа без его присутствия она не может.

Следователя Ульяну Соколову переводят в маленький городок Андреевск, где криминальная жизнь цветет пышным цветом. Помимо текущих дел, Соколова расследует таинственную смерть своей предшественницы - следовательницы Ивашкиной. В этом городке Ульяна встречает свою студенческую любовь Александра Адмиралова, следователя из Петербурга, который когда–то ушел от неё к сопернице, и с которым ей предстоит вместе работать.

  • Кинотеатр
  • 5.5 (49)

Премьера нового детектива "Камея из Ватикана" 2022 года в главных ролях Наталья Рычкова, Эдуард Трухменёв.

По мотивам одноимённого романа Татьяны Устиновой.

Третья история про Тонечку Морозову-Герман (первые две – "Серьга Артемиды" и "Пояс Ориона").

Известная сценаристка Антонина Герман сбежала из мегаполиса подальше от городской суеты. Казалось бы, маленький городок Дождёв в Тверской области - это идеальное место для спокойного отдыха и вдохновенной работы над новым сценарием. Но однажды утром происходит пренеприятное событие: умирает соседка Тонечки, пожилая дама, которую местные жители за глаза зовут "старой графиней". Тоня считает, что смерть Графини не случайна и принимается за расследование. Тем более что местный участковый, майор Мурзин, не только не собирается разбираться в обстоятельствах смерти покойной, но даже искать её родственников полагает не своей задачей. В расследовании Тонечке помогает новая подруга - Саша Шумакова, которая, впрочем, уверена: Тонины выводы – плод её воображения.

 

  • Кинотеатр
  • 6.4 (14)

Свадьба друга и коллеги Андрея заканчивается скандалом. В самый разгар веселья выпивший лишнего жених достает подаренный Андреем карабин и устраивает шуточную охоту на гостей. А наутро Григория находят мертвым во дворе собственного дома. Под подозрением – все, кто был в доме на празднике. Маша уверена, что среди ее друзей нет убийцы, но, разговаривая с ними, с удивлением обнаруживает, что почти все они ей врут...

  • Кинотеатр
  • 6.7 (19)
  • Кинопоиск
  • 5.7 (862)
Пять лет из жизни писателя — 1885—1890 годы. Литература приносит ему не только деньги, но и славу — ему вручаю Пушкинскую премию. Антон Чехов пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин, где узнает, что болен туберкулезом......

Серийный убийца бросает вызов ленским сыщикам. Погибают жены тех, кто охраняет порядок в городе. У Тони есть подсказка, которую дал ей сам убийца – либо тот, кто хорошо его знает. Но как разгадать смысл послания? И удастся ли сделать это до того, как убийца нанесет последний удар?

Медсестра Соня Белова с двумя детьми переезжают в квартиру, которая досталась ей от покойной мамы, где буквально сразу начинаются конфликты с соседкой Настей.

Молодая пара – Никита и Полина – находится не только в шаге от развода, но и от тюремного заключения. Санитайзеры оказались в ловушке следователя Романа: он раскрыл их план и решил шантажировать молодых людей, заставляя продолжать череду убийств блогеров.

Новая часть детектива "Некрасивая подружка 8" 2022 года в главных ролях Елена Муравьёва, Николай Иванов.

Любовники, собиравшиеся сбежать от своих супругов, найдены мертвыми в лесу. Версия напрашивается сама собой: убийство на почве ревности. Однако в деле есть обстоятельство, переворачивающее все с ног на голову. Она убита полгода назад, а он - буквально вчера. «Дамский отдел» Следственного комитета города Ленска расследует новое преступление, которое станет городской легендой. В личной жизни героев тоже бушуют бури.

  • Кинотеатр
  • 5.5 (18)

С детства она считала эту землю своей, любила её. Прошли годы, и теперь наступила пора отдать долг и этой земле, и людям, которые на ней живут…
Настя – совладелица успешной инвестиционной компании в одном из областных центров России. Однако гибель её отца, директора бывшего совхоза, а теперь акционерного общества «Заря», заставляет её бросить бизнес и отдать все силы спасению хозяйства и решению проблем односельчан. На этом пути ей придётся столкнуться с предательством, угрозами, попытками рейдерских захватов.
Но главной её проблемой станет необходимость сделать выбор между двумя мужчинами, каждый из которых предан ей и хочет стать единственным в её жизни…

  • Кинотеатр
  • 6.9 (42)

Осень 1983-го, новый учебный год: красное знамя на линейке несёт Валерка Лагунов — отличник, староста класса и вампир. Он продолжает ходить в школу, дружить, любить, но каждый день борется с жаждой крови. Сберечь тайну и сохранить в себе человека ему помогают друзья из «Буревестника»: старший товарищ Игорь Корзухин и первая любовь Анастасийка. Но в класс приходит загадочная новенькая, которая вот-вот разоблачит героя. А когда в городе появляется неизвестный могущественный вампир, под угрозой оказывается не только тайна Валерки, но и его жизнь.

Гликерия Давыдова расследует смерть руководителя департамента культуры, которая выглядела бы как самоубийство, если бы не странная деталь: предсмертную записку кто-то сдвинул с места, размазав по столу кровавый след… Что же касается следов преступника, то они ведут прямехонько в библиотеку к Станиславу Таличу, который давно уже кажется Гликерии очень подозрительным (а еще – безумно привлекательным, но об этом она предпочитает не думать)…

  • Кинотеатр
  • 5.0 (20)

Маша Останина узнала, что у неё страшный диагноз – ВИЧ. С этого момента ее налаженная счастливая жизнь закончилась и началась череда несчастий. Муж Роман подал на развод и выкрал маленького сына Витю.
Во время его поисков Маша попала в руки преступников и чудом осталась жива: ей помог случайный водитель и отвез в больницу. Спасением её жизни занималась бригада врачей во главе с хирургом Николаем Вершининым.
Маша не помнит ничего – ни как её зовут, ни кто на неё напал. Николай начинает лечение Марии, пытаясь восстановить её память. Между ними вспыхивает чувство…
Вспомнит ли Маша своё прошлое?

Юлия Логинова – стоматолог и начинающий писатель детективов. Недавно у нее вышел первый роман, получивший много положительных отзывов от читателей. Поклонники ждут новую книгу, но есть нюанс.
Бойфренд Логиновой – следователь СК Денис Потапов – считает, что первая книга написана благодаря его рассказам и советам, и хочет получить свою часть пирога и быть соавтором книги. Из-за этого Денис и Юлия ссорятся, и Юлия остается без источника вдохновения для новых детективных историй.
Вскоре Юлия становится невольной свидетельницей убийства. У нее появляется возможность непосредственно поучаствовать в расследовании.

Наталья Журавлева очень дорожит своим загородным домом в поселке Озерное, который построил еще ее прадед. Сейчас в нем живут ее родители и сестра Катя. Наталья приезжает к ним в гости с радостной новостью: она выходит замуж за Юрия, который ухаживал за ней долгих десять лет.

Тем временем по поселку распространяются тревожные слухи. Говорят, что на месте Озерного пройдет трасса, и многие дома придется снести, в том числе и "фамильное гнездо" Журавлевых. Наталья работает в строительной компании и сама учувствовала в создании этого проекта. Она была уверена, что трасса пройдет вокруг поселка, а здесь будет построена санаторно-курортная зона. Но крупные игроки строительного рынка готовы на любую подлость ради своей выгоды. Теперь Наталье предстоит отстоять Озерное и свой фамильный дом. Ей на помощь неожиданно приходит владелец конкурирующей компании Михаил. Но самый трудный вопрос, на который героине придется ответить – с тем ли мужчиной она вот-вот свяжет свою жизнь?

  • Кинотеатр
  • 5.0 (14)

«Хэдшот» – это история об обычном подростке, геймере-любителе. Старшеклассник Денис – изгой и жертва буллинга в школе. Когда жизнь становится совсем невыносимой, на помощь приходит его собственный аватар из компьютерной игры. IIIRAM помогает герою обрести уверенность в себе, но методы вымышленного друга довольно сомнительны, а его советы чаще всего неэтичны. Жизнь героя резко меняется, когда тот попадает в мир профессионального киберспорта: первые деньги, новые знакомства и шанс добиться внимания девушки, о которой он раньше даже не мечтал.

  • Кинотеатр
  • 5.7 (14)

Случайное знакомство с обаятельным мужчиной Кириллом в корне меняет стабильную жизнь Наташи. Она влюблена и счастлива, но есть две небольшие проблемы: Наташа собирается замуж за Петра, который не хочет отпускать любимую, а её подруга Алина беременна от Кирилла.

Ситуация принимает неожиданный оборот, когда оказывается, что Пётр и Кирилл – родные братья…

  • Кинотеатр
  • 5.8 (79)
Премьера драмы "Сын" 2021 года в главных ролях Арсений Ромашин, Мария Миронова. Настя является женой влиятельного финского политика, главы известной политической партии Тимо Куусинена. Вместе с ним она проживает в Финляндии и воспитывает семилетнего сына Ваню. Несмотря на многие годы пребывания в этой стране, женщина до сих пор чувствует себя чужой в окружении недружелюбных иностранцев. Однажды в дом к главным героям являются социал...