Топ 100 русские сериалы по просмотрам

  • Кинотеатр
  • 9.6 (255)

Города опустели, заводы остановились, оставшиеся в живых люди объединяются в небольшие поселения. Они пасут овец, гонят спирт, чтобы откупиться от местных бандитов, и постоянно борются со сном. Всех, кто проспит дольше двух часов, ждет летаргия и смерть. Жители одного из поселков узнают, что существует город, где нашли способ пробуждать от сонной болезни. Они готовы бросить все ради смутной надежды на счастливое будущее. Но в городе не рады гостям. Оказывается, что после пробуждения люди меняются — жены перестают любить своих мужей, а матери ничего не чувствуют к своим детям. Общество раскалывается на неспящих и избранных — пробужденных.

 

Гинеколог-репродуктолог Ольга – «сапожник без сапог». Она помогла многим женщинам обрести счастье материнства, но сама не может забеременеть от любимого мужа – у пары генетическая несовместимость. Павел воспитал сына Ольги от первого брака, но одержим идеей завести собственного ребёнка. Очередная попытка ЭКО оказывается удачной – Павел счастлив, но Ольга заболела и беременность под угрозой…

 

  • Кинотеатр
  • 6.4 (122)

25-летний автоугонщик Цыган живет в провинциальном городе, центром которого является завод по переработке драгоценных металлов. 20 лет назад на этом заводе погиб его отец, якобы замешанный в хищении золотых слитков. Следствие спустило дело на тормозах, поэтому Цыган жаждет найти убийцу и отомстить за отца, которого он толком и не помнит. Когда в город возвращается бывший директор завода Леонид Максимович, молодой человек объединяется с ним в борьбе против нынешнего руководителя предприятия Осинского. Ослепленный местью Цыган оказывается втянут в опасное противостояние двух авторитетов, для которых он является лишь удобным инструментом и разменной монетой. Его положение осложняется тем, что он влюбляется в дочь Осинского Арину, которая будет поставлена перед сложным выбором.

 

По мотивам рассказов Кира Булычева.

Самый заурядный на первый взгляд провинциальный город Великий Гусляр – на самом деле – уникальная точка на планете Земля, где открыта связь с параллельными мирами и цивилизациями других планет. Путешествия во времени, телепортация, говорящие животные и парковка летающих тарелок для местных жителей – самое обычное дело. Гуслярцы так привыкли к ним, что практически не замечают.
Размеренная жизнь города меняется, когда в него приезжает новый мэр – Эдуард Белинский. Когда-то в юности он уехал учиться и делать карьеру в Москву, и теперь вернулся с твёрдым намерением рассказать всему миру о чудесах Гусляра и превратить его в туристический центр. Вот только гуслярцы совсем не готовы превращать свой уютный городок в аттракцион. Планам Мэра берется помешать Тимофей Молодцов – глава единственного ТСЖ Великого Гусляра. Он убеждает Белинского, что чудес больше нет, и объединяет жителей города в борьбе за сохранение аномалий в тайне. Задачу Тимофея осложняет то, что из ряда вон выходящие события происходят в Гусляре каждый день.

 

Клим Шипенко снимает фильм про Ломоносова с Павлом Деревянко в главной роли. Но актёра настигает творческий кризис, и за вдохновением он отправляется на родину учёного, которого видит в своих фантазиях. Павел селится в доме Беловых, глава которых Егор зарабатывает физическим трудом. Появление Деревянко меняет привычный уклад местных: Егор боится потерять жену Машу, их дочь Полина влюбляется в знаменитость, а депутат Холмогор строит предвыборную компанию с помощью звезды.

 

Переводчица Алиса привыкла к красивому образу жизни – спать до обеда, ходить по ресторанам и одеваться в дорогие бренды. Однажды она с подругой отправилась в круиз по Волге. На теплоходе подруги активно расслаблялись и во время очередной стоянки Алиса вышла на берег. Пройдя несколько метров и почувствовав, что земля уплывает из-под ног, она упала в какой-то прицеп… а дальше всё, как в тумане.
Придя в себя в глухом селе с нелепым названием Ворчуны, она обнаружила владельца прицепа Ивана, который, возмутившись поведением нахалки, отказался везти ее в город – у него и так полно дел. С этого момента началась цепь забавных недоразумений, в результате чего Алиса вошла во вкус деревенской жизни…

 

  • Кинотеатр
  • 6.3 (32)

В детстве Лиза пережила страшную трагедию – на её глазах отчим и няня убили её маму из-за денег. Она была настолько потрясена, что не смогла помочь следствию, и убийцы остались на свободе. Пережить травму Лиза смогла лишь после детского дома и проживания в приёмной семье.
Спустя несколько лет повзрослевшая Лиза вышла на след зловещей няни. Теперь женщина, которая разрушила её жизнь – жена известного коллекционера. Цель преступной пары прежняя – деньги. Чтобы вывести убийцу матери на чистую воду, Лиза устраивается работать горничной в их дом. Совершенно неожиданно Лиза влюбляется в Дмитрия – сына коллекционера. Она вынуждена скрывать настоящую жизнь и посвятить себя мести, но это вступает в конфликт с её любовными чувствами…

 

  • Кинотеатр
  • 6.8 (22)

Продолжение истории компании музыкантов-студентов «Гнесинки» и их гениального преподавателя по классу виолончели.

Главные герои уже не простые студенты, теперь они – успешный квартет под названием «Струны». Они повзрослели и их ждут новые испытания. Каждому из них придется сделать выбор и нести за него ответственность. Наташа пытается разобраться в отношениях, Марк пробует себя в роли композитора, Олег становится молодым отцом, Марго ищет выход из треугольника, а Багрицкому предстоит бороться с психическим расстройством и заново учиться играть на виолончели.