Русские сериалы 2023 года

  • Кинотеатр
  • 5.0 (48)

Капитан убойного отдела Алла Баринова похожа на кошку: красивая, быстрая, опасная, любит поиграть с жертвой перед тем, как съесть. Научный работник Женя Алехина похожа на серую мышь: невзрачная, тихая, шуршит бумажками, пишет диссертацию по психологии убийств. Теперь они напарницы. Им предстоит вместе ловить преступников, а еще - делить внимание майора Неклюева, который, как каждый мужчина, мечтает о такой любовнице, как Алла, и о такой супруге, как Женя.

  • Кинотеатр
  • 6.4 (14)

Свадьба друга и коллеги Андрея заканчивается скандалом. В самый разгар веселья выпивший лишнего жених достает подаренный Андреем карабин и устраивает шуточную охоту на гостей. А наутро Григория находят мертвым во дворе собственного дома. Под подозрением – все, кто был в доме на празднике. Маша уверена, что среди ее друзей нет убийцы, но, разговаривая с ними, с удивлением обнаруживает, что почти все они ей врут...

  • Кинотеатр
  • 8.8 (24)

Ульяна осталась одна с детьми, когда её муж полицейский погибает на задании. Бывшие сослуживцы супруга по мере возможностей поддерживают вдову, но прокормить двоих детей – не простая задача. Чтобы иметь постоянный заработок, Ульяна устраивается кухаркой в дом богатого бизнесмена Егора Фомина.

Недавно тот женился на столичной поп-диве Виктории. Новая хозяйка, не бросившая звёздных замашек, принялась терроризировать жителей особняка своими капризами. Дать отпор наглой певичке может лишь строгая Ульяна. Однако скоро она узнаёт истинную причину нервного поведения Виктории. В столице девушка умудрилась перейти дорожку опасным людям из криминального мира, и теперь над её жизнью нависла угроза.

Ульяна, не понаслышке знающая тонкости работы оперативника, а также имеющая знакомства в правоохранительных органах, решает помочь Вике и поймать злоумышленников.

  • Кинотеатр
  • 2.5 (4)

Наталья Журавлева очень дорожит своим загородным домом в поселке Озерное, который построил еще ее прадед. Сейчас в нем живут ее родители и сестра Катя. Наталья приезжает к ним в гости с радостной новостью: она выходит замуж за Юрия, который ухаживал за ней долгих десять лет.

Тем временем по поселку распространяются тревожные слухи. Говорят, что на месте Озерного пройдет трасса, и многие дома придется снести, в том числе и "фамильное гнездо" Журавлевых. Наталья работает в строительной компании и сама учувствовала в создании этого проекта. Она была уверена, что трасса пройдет вокруг поселка, а здесь будет построена санаторно-курортная зона. Но крупные игроки строительного рынка готовы на любую подлость ради своей выгоды. Теперь Наталье предстоит отстоять Озерное и свой фамильный дом. Ей на помощь неожиданно приходит владелец конкурирующей компании Михаил. Но самый трудный вопрос, на который героине придется ответить – с тем ли мужчиной она вот-вот свяжет свою жизнь?

Серий: 12
  • Кинотеатр
  • 7.0 (3)
1972 год. Однажды услышав песни Робертино Лоретти, 12-летний школьник из Люберец Юра тоже начинает петь. Сначала он стесняется этого, ведь пение, по мнению его сверстников и некоторых взрослых, – совсем не мужское занятие. Но благодаря наставничеству молодой учительницы музыки Варвары, Юра развивает свой талант и решается пройти прослушивание в детский хор Грачева. У руководителя хора есть всего месяц, чтобы расширить состав исполнителей и подготовить новую программу для участ...

1981 год. Иван Петрович Черкасов расследует запутанное дело. И, как всегда, им недовольно начальство. Черкасова не просто отчитывают на летучках и собраниях, ему угрожают отходом от дел. Ивану Петровичу довольно сложно представить себя на пенсии. Но он понимает, что стал быстро уставать, пропускать важную информацию. В общем - стареть. Да тут еще появляется молодой следователь, который умеет работать на появившихся компьютерах, притаскивает в отдел детектор лжи… Иван Петрович решает уступить. Но в последнем деле должен сам поставить точку. И преданные сослуживцы знают, что новый сотрудник не заменит опытного следака. Но начальство сердится всерьез - Черкасова отстраняют от ведения. Однако, выходит так, что именно Иван Черкасов становится потенциальной жертвой разыскиваемого им убийцы. Черкасов понимает, в какую опасную ситуацию попадают его жена и дети. Он должен защитить их, он не может не довести это последнее свое дело до самого конца.

  • Кинотеатр
  • 5.5 (43)

Действие разворачивается в небольшом приморском городе. Таксистка Лариса готовится к свадьбе с коллегой Максимом — они живут вместе уже больше года. Но все рушится, когда Максима задерживают по подозрению в убийстве. Полиция нашла тело девушки, которую перед смертью изнасиловали. Специально приехавший из Москвы следователь считает, что Максим совершил не только это преступление, а виновен в целой серии смертей. Его не убеждает даже алиби подозреваемого. Чтобы доказать невиновность возлюбленного и спасти его от тюрьмы, Лариса начинает собственное расследование. Она убеждена: пока Максим за решеткой, настоящий убийца находится на свободе.

  • Кинотеатр
  • 7.0 (57)

После празднования собственного тридцать пятого дня рождения, время для Андрея начинает идти в обратную сторону: каждый новый день для него - предыдущий. Чтобы вернуться в реальное течение времени Андрею нужно найти ошибки совершенные им в прошлом и исправить их. Только вот как это сделать, если никаких ошибок, по собственному мнению, Андрей не совершал.

В центре сюжета – история белградского наркобарона Петара Мараша и его конфликт с могущественным государственным куратором сербского криминального мира по кличке Красный. Вражда начинается из-за участка земли в сербской глубинке, который имеет стратегическое международное значение: именно тут должна пройти трасса газопровода, вокруг строительства которого схлестнулись американские и российские спецслужбы. Спасаясь от наемников, Мараш оказывается в России, где сталкивается с агентом секретной службы Ларисой и невольно становится причастным к гибели ее брата. Теперь Петар Мараш станет объектом охоты сербских, американских и российских спецагентов, а также мафиозных кланов всей Юго-Восточной Европы.

  • Кинотеатр
  • 8.2 (28)

Вера Петровна – интеллигентная женщина, преподаватель филологии.
Она уверена, что её единственный сын Дима совершенно не разбирается в девушках. И его новая пассия Ольга – не исключение. Вера намерена положить все силы, чтобы их разлучить. Однажды Дима знакомится с Мариной – девушкой, которая тоже страдает от чрезмерной опеки, только со стороны отца – тренера по боксу Антона Кирилловича. Отец не разрешает ей встречаться с байкером Стасом, мужчиной гораздо старше себя. Тогда утомлённые родительским контролем Марина и Дима решаются на авантюру. Они должны притвориться парой и сыграть перед родителями самых плохих на свете невесту и жениха, чтобы их настоящие избранники выглядели ангелами на их фоне. Спектакль поначалу шокирует старшее поколение. Но всё быстро выходит из-под контроля, когда родители включаются в игру…



  • Кинотеатр
  • 4.4 (52)

Простой парень из советского Свердловска Володя Мулявин мечтает создать свою группу, не замечая насмешки сверстников и протест матери. Мечта сбывается неожиданно. Благодаря талантливой игре на гитаре, Володя быстро завоевывает популярность среди сослуживцев в воинской части в Беларуси и создает вокальный ансамбль «Песняры», который становится самой популярной советской группой 1970-х.

  • Кинотеатр
  • 3.3 (13)

В заключительном сезоне, преодолев все кризисы, Ольга наконец живет спокойной семейной жизнью с Гришей, ее дети выросли, разъехались и, кажется, она наконец может пожить для себя. Размеренную жизнь нарушает желание Гриши иметь совместного ребенка. Пока Ольга обдумывает возможное пополнение в семье, она вынуждена, как и всегда спасать своих родных: Лена попала в секту, а ЮрГен, отчаявшись ее спасти допивается до того, что встречает невиданных ранее «друзей», Аня мечется в поисках Льва и находится на грани депрессии, а Тимофей и Саша сталкиваются с первыми семейными разногласиями и взрослыми проблемами.

  • Кинотеатр
  • 6.0 (23)

Спецназовец Михаил Царёв возвращается в родной город в Мурманской области, чтобы вместе с семьёй отпраздновать юбилей отца Николая Царёва, полковника полиции, начальника местного управления Росгвардии. Но прямо за праздничным столом ресторана Николая арестовывают по подозрении в коррупции. Михаил вступается за отца и даже затевает потасовку с группой захвата, его с трудом удаётся утихомирить. Молодой, но амбициозный следователь Юлия Борисоглебская заявляет, что Николай, используя высокую должность в Росгвардии, опутал поборами половину предпринимателей в городе и должен понести заслуженное наказание.

  • Кинотеатр
  • 5.6 (86)

Талантливый аналитик Андрей Рыбин работает в ФСБ в отделе по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Он собирается на пенсию, чтобы наконец отдохнуть и проводить больше времени с женой, взрослой дочерью и любимой собакой. Внезапно на Рыбина выходит бывший сотрудник ЦРУ Донован. Двадцать пять лет назад он внедрил разведчика-нелегала Рыбина в Россию и теперь требует исполнения взятых на себя обязательств. Однако Рыбин понимает, что Россия стала ему родной, и теперь именно она, а не далекая Америка, и есть его Родина, которую нужно беречь и защищать…

Серий: 10
  • Кинотеатр
  • 3.0 (20)

Проект разрушит зрительские представления о жизни актеров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми. И как в актерской профессии — как мало в какой другой — тот, кто еще вчера был всем, завтра может стать никем.

  • Кинотеатр
  • 5.5 (70)

Сериал расскажет про обычную, наполненную самыми разными проблемами и радостями жизнь нескольких поколений одной большой российской семьи. Героями новелл стали мамы и папы, их дети и внуки.

Юля и Тимофей счастливы в браке и воспитывают двух дочек, пытаясь найти баланс между личными делами и семейными обязанностями. Вадим и Оля только готовятся стать родителями, причем Вадим подходит к делу куда серьёзнее, чем его супруга. Паша пока учится в университете и не знает, чем хочет заниматься. А пара родителей вырастила своих детей, дождалась внуков и теперь в хорошем смысле живёт для себя. Из рядовых ситуаций, которые точно знакомы каждому зрителю, и состоит жизнь.

  • Кинотеатр
  • 5.7 (14)

Ксения – студентка архитектурного института. За ней давно ухаживает однокурсник Марк, но она влюбляется во взрослого и обеспеченного мужчину – финансиста Бориса. Борис окружает девушку любовью и заботой, дарит дорогие подарки и уже спустя месяц зовёт замуж.
Ксения соглашается и переезжает в шикарный особняк Бориса. Но на этом сказка заканчивается. Ксения с ужасом осознаем, что совершенно не знает своего мужа. Борис оказывается домашним тираном. Марк, его друг из полиции Михаил и Татьяна, подруга Ксении, вызываются помочь героине вырваться из страшного брака. Но когда Ксения узнаёт о своей беременности, она понимает, что теперь Борис ни за что её не отпустит…

  • Кинотеатр
  • 5.2 (19)

В жизни Юли наступают сложные времена – помимо проблем на работе, выяснилось, что муж Гена завёл любовницу. Юля в отчаянии: накануне 20-летнего юбилея совместной жизни она ощутила себя серой мышью, ровным счетом никому не нужной.
Как поднять самооценку женщины в такой ситуации? Только романом с новым мужчиной! Мама Юли понимает, что ситуацию надо спасать и просит своего сотрудника приударить за дочерью. Однако это приводит к плачевным результатам: Юля всё узнает, и её самооценка падает ниже нуля. В состоянии полной безысходности она оказывается в кресле у стилиста, который поспорил со своей клиенткой, что из любой женщины сделает красавицу. Так и происходит – Юля выходит из салона преображенной, а главное - уверенной, что за себя надо сражаться.

  • Кинотеатр
  • 7.7 (13)

Павел — работник телефонной службы психологической поддержки. Однажды ему звонит таинственный незнакомец, угрожающий взорвать загородный дом, где находятся близкие ему люди. Таинственному подрывнику не важны деньги, ему нужно только, чтобы психолог понял, кто с ним на линии, и назвал его настоящее имя. У Павла есть только один час, чтобы вспомнить всех своих проблемных абонентов и предотвратить взрыв.

 

  • Кинотеатр
  • 7.5 (7)

Три матери-одиночки по воле судьбы оказываются под одной крышей. Каждая из героинь по-своему объясняет свое одиночество: бойкая и активная Ольга – «я все могу сама и обойдусь без мужчин», робкая и забитая Гуля – «я не достойна любви», усталая от жизни Вера – «все мужики - козлы». Пытаясь выжить с детьми на руках без помощи родных и близких, они создают клуб «Мамы помогают мамам». Этот проект не только помогает встать им на ноги, но и найти свою судьбу.