Русские сериалы 2023 года

  • Кинотеатр
  • 6.9 (35)

Севе и Оксане за сорок. У них трое детей, большая квартира в центре Москвы, у обоих сложившиеся карьеры. Завидная жизнь для родных и близких. Они – образцовая пара. Но оказавшись в гуще нахлынувших проблем, мелких конфликтов, накопившихся претензий и низкой самооценки, Оксана изменяет Севе впервые за 20 лет брака и признаётся в этом мужу. Привычный, стремительный ритм жизни со своими буднями и круговертью дней замирает, как в кино и Оксана задает себе вопросы, ответов на которые, она так боялась последние годы – кто она, чего она хочет, счастлива ли она? Вместо неизбежной драмы Оксана предлагает Севе попробовать открытый брак.

  • Кинотеатр
  • 7.0 (1)

Валентина много лет работает няней и помощницей по дому в загородном доме Корецких. У Валюши есть непререкаемый авторитет среди прислуги, уважение хозяев – Элеоноры и Льва Борисовича – и их детей. А недавно за ней начал ухаживать новый знакомый Аркадий. Но внезапно в ее жизнь возвращается бывший муж Валерий. Он начинает шантажировать Валентину, угрожая раскрыть тайны ее прошлого...

 

Во время выполнения боевого задания отряд Дедова попадает в засаду, и бойцам чудом удается выжить. В одном из погибших солдат противника сослуживец Дедова узнает своего бывшего соседа: у него на запястье татуировка с символом подпольной фашистской организации. Глядя на него, Дедов вспоминает, что сам в молодости едва не попал в тюрьму из-за драки, в которую его втянул приятель из прошлого Василий Ткаченко. Он в свое время получил срок за убийство, и пути друзей тогда разошлись.

Полковник возвращается домой и устраивается инструктором в военно-патриотический клуб «Родина». Вова Груздев, воспитанник клуба, рассказывает, что его друг Вадим Линьков ввязался в криминальную историю. Мать Вадима пьет, отец умер в тюрьме, а парень зарабатывает на жизнь тем, что угоняет машины. Дедов хочет перевоспитать юношу и предлагает Груздеву позвать Линькова в клуб. Вадим тем временем дерется с собутыльниками матери, сбегает из дома и угоняет очередную машину. На следующий день в клуб «Родина» приходит участковый с ориентировкой на розыск Линькова. Дедов видит, что у парня по описанию на запястье такая же татуировка, как у погибшего бойца противника…

  • Кинотеатр
  • 3.3 (2)

Потусторонние вестники Паша и Настя, которые в первом сезоне сообщали людям о скорой смерти, а во втором сезоне будут помогать людям рождаться на свет. Тайно от руководства Паша с Настей живут обычной человеческой жизнью и даже мечтают снова стать смертными, чтобы завести детей. Конкурент Паши Пётр очень недоволен успехами ребят и пытается помешать реализовать им свои планы. Да и люди, которых надо вернуть в жизнь или привести на землю впервые не очень-то готовы слушать советы вестников.

  • Кинотеатр
  • 8.3 (43)

Татьяна живет, как и большинство ее сверстниц. Работает, замужем, воспитывает сына. Измена мужа полностью меняет привычный ритм героини. Причем горе-супруг сбежал, вынеся из дома все, что можно… Татьяна решает развеяться, поехать в Турцию. Где знакомится с Акинфом. Еще не зная, к каким последствиям это приведет…

  • Кинотеатр
  • 6.0 (15)

Весна 1981 года. Олимпиада позади, но еще не стерлась со стен олимпийская символика. Спокойное, мирное, сонное время – брежневский застой. Четверо друзей возвращаются из армии, вместе они прошли огонь и воду, нештатные ситуации, спасали друг другу жизнь. В шутку они называют себя «СССР» по первым буквам имен – Сергей, Семен, Самвел и Рома. История дружбы и взросления развивается на фоне стремительно меняющейся страны, но у их «СССР», в отличие от Советского Союза, есть надежда. Союз друзей сохранится, хотя за десять лет не раз будет испытан на прочность.

  • Кинотеатр
  • 7.9 (134)

Юлия ушла с головой в заботу о родных: она лучше всех знает, как воспитывать внука, даёт «ценные указания» сыну Николаю и невестке Ирине, радикально решает проблемы личной жизни дочери Лены и даже успевает справиться о здоровье бывшего мужа Арсения, не доверяя его новой молодой супруге. Но однажды героиня оказывается в эпицентре целой череды нелепых происшествий, а невольным соучастником всех её забавных неприятностей становится случайный знакомый Роман. Бывшего летчика Романа пугает эта не в меру активная женщина, ворвавшаяся в его размеренную жизнь. Судьба снова и снова сводит их вместе, и Юлия, вдохновленная советами своей лучшей подруги Валентины, приходит к выводу: пора, наконец, начать жить для себя, а не для других.

  • Кинотеатр
  • 7.0 (14)

«Истории большой страны» - это забавные и очень знакомые сцены, в которых может оказаться каждый из нас: девушка приезжает в автосервис в надежде скрыть от мужа царапины на помятой машине; жена в супермаркете вырубает броском консервов собственного мужа; директриса, спасаясь от школьной проверки, покоряет высоту спортзала на канате; начальник меняет команду, взяв за ориентир... габариты подчиненных; пенсионерка устраивает тест на скорость городским спецслужбам; риелтор демонстрирует клиентам достоинства звукоизоляции с помощью пугача, а сотрудники ДПС получают чистосердечное признание нетрезвого водителя весьма нетривиальным артистичным способом.

Гликерия Давыдова расследует смерть руководителя департамента культуры, которая выглядела бы как самоубийство, если бы не странная деталь: предсмертную записку кто-то сдвинул с места, размазав по столу кровавый след… Что же касается следов преступника, то они ведут прямехонько в библиотеку к Станиславу Таличу, который давно уже кажется Гликерии очень подозрительным (а еще – безумно привлекательным, но об этом она предпочитает не думать)…

Переживший личную драму Даниил Талич переезжает из Москвы в тихий провинциальный городок и устраивается работать библиотекарем. Однако покой обрести не удается: на глаза ему попадается открытый пожарный ящик с песком, в котором лежит труп блондинки. На вызов приезжает оперативный сотрудник полиции Гликерия Давыдова – девушка из разряда тех, что и коня на скаку, и в горящую избу. Обыскав мусорный бак и прилежащую территорию, Гликерия констатирует, что никакого трупа нет. А на следующий день Талич обнаруживает объявление в местной газете: пропала девушка, по описанию очень похожая на ту, что он видел в парке. Один нюанс: газета - двадцатилетней давности…



  • Кинотеатр
  • 5.0 (20)

Маша Останина узнала, что у неё страшный диагноз – ВИЧ. С этого момента ее налаженная счастливая жизнь закончилась и началась череда несчастий. Муж Роман подал на развод и выкрал маленького сына Витю.
Во время его поисков Маша попала в руки преступников и чудом осталась жива: ей помог случайный водитель и отвез в больницу. Спасением её жизни занималась бригада врачей во главе с хирургом Николаем Вершининым.
Маша не помнит ничего – ни как её зовут, ни кто на неё напал. Николай начинает лечение Марии, пытаясь восстановить её память. Между ними вспыхивает чувство…
Вспомнит ли Маша своё прошлое?

  • Кинотеатр
  • 7.0 (1)

Продолжение кинокомедии о провинциалке Оле и дочери миллиардера Марго, которых объединяет желание заработать много денег в подмосковных Мытищах. На этот раз отвязные девчонки откроют пирожковую, переедут в элитную Москву и завоюют внимание шоу-бизнеса. А параллельно будут налаживать личную жизнь, а кто-то из них, возможно, станет мамой.

  • Кинотеатр
  • 8.9 (49)

Серийный убийца бросает вызов ленским сыщикам. Погибают жены тех, кто охраняет порядок в городе. У Тони есть подсказка, которую дал ей сам убийца – либо тот, кто хорошо его знает. Но как разгадать смысл послания? И удастся ли сделать это до того, как убийца нанесет последний удар?

  • Кинотеатр
  • 6.6 (50)

У Бурова и Нины новое необычное дело: обнаружен труп с застывшей «чаплинской улыбкой» на лице. Очевидно, что убийца намеренно придал жертве такое выражение. Но что он хотел этим сказать? Пока опера ломают голову над «посланием» преступника, новое убийство с тем же почерком не оставляет сомнений – это серия, и маньяк явно затеял игру. Вот только с кем? Пока еще никто не догадывается, что главная роль в этом смертельном перформансе уготована Нине.

  • Кинотеатр
  • 5.4 (51)

Земский доктор Ольга Самойлова продолжает спасать жизни, воспитывать детей и разбираться в сложностях своей личной жизни. Неожиданно выясняются новые подробности несчастного случая, в котором погиб муж Ольги: ДТП было инсценировано, а на самом деле его убили. Заказчики и убийца до сих пор на свободе, и на их счету целая серия подобных преступлений. Опасное расследование ставит под угрозу всю семью Ольги Самойловой. Ей предстоит пройти через множество испытаний, прежде чем вновь обрести любовь и веру в то, что она сможет быть счастлива…

  • Кинотеатр
  • 7.0 (57)

Жизнь юриста Марины Светловой не ладится по всем фронтам. Вместо идиллии, о которой мечталось в молодости, героиня получила разбитое корыто: живёт с мамой Ниной Егоровной, застряла на унылой работе, где ей приходится бесконечно заниматься делами о разводах, на горизонте – никаких перспектив. Как вдруг Марина получает в наследство дачу. Неужели чёрная полоса закончилась? Но и тут судьба обманывает её. Вместо шикарного загородного дома Марину встречает… старая развалина. Случайная прохожая предсказывает: дача изменит судьбу Марины! Что же скрывается за этим пророчеством?

  • Кинотеатр
  • 8.2 (28)

По мотивам одноименного романа участника поисково-спасательных работ Мршавко Штапича.

Штапич очень рано обзавелся семьей и также стремительно её лишился, успел поставил крест на карьере и уже в 25 лет остался не у дел. Оказавшись в поисково-спасательном отряде, он получает возможность реализовать себя в новой профессиональной среде и приобрести не просто друзей, а единомышленников, ― людей, по-настоящему горящих своим делом.

По мотивам романа Анны и Сергея Литвиновых «Останься дома и стреляй».

Расследование нескольких загадочных смертей приводит Машу и Максима в клинику нервных болезней «Белая ворона». Там работает скандально известная девушка – психотерапевт Ася Маевская. Маша уверена, что череда криминальных событий напрямую связана с ней. Максим же попадает под магнетическое очарование Аси и считает ее невинной жертвой, на которую охотится некий преступник. Чтобы распутать клубок таинственных событий, Маша решается стать пациенткой клиники. Симулируя психоз, она ложится в отделение Маевской. Вскоре выясняется, что покинуть клинику далеко не так просто, как попасть в нее…

  • Кинотеатр
  • 7.2 (18)

Три подруги – Инга, Даша и Лариса дружат уже много лет. Инга – домохозяйка и мать троих детей. Даша работала стюардессой, но после развода с мужем уволилась и подрабатывает репетитором английского. Лариса – следователь, и сейчас она после долгого перерыва наконец возвращается на любимую работу.

 

  • Кинотеатр
  • 6.8 (11)

Врач Лика Булатова узнает, что ее сын Василий пропал во время отдыха в Греции. Следователи ФСБ подозревают, что Василий присоединился к сирийским боевикам. Лика находит и просит о помощи биологического отца Василия Павла. Вместе они отправляются в чужую страну, где ведут опасные поиски, попадают в зону боевых действий и каждый день они смертельно рискуют, обретая новый смысл жизни.