Русские детективы 2022 года

  • Кинотеатр
  • 7.9 (93)

Судья Нестеров принципиальный и честный работник судебной системы. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня.

В ситуации с пропажей человека наиболее важными являются первые 48 часов. За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции, майор Забелин. В ходе проведения розыскных мероприятий одна за другой начинают выясняться темные секреты судьи Нестерова. Жизнь несовершеннолетней дочери Нестерова теперь напрямую зависит от того, сможет ли всеми уважаемый судья признаться в своей профессиональной ошибке.

О борьбе советских чекистов с германскими агентами, оставшимися на нашей территории после окончания Великой Отечественной войны.
В 1947 году в «Артеке» впервые решили провести международную смену. Чтобы сорвать этот грандиозный праздник, шпионы решили отравить детей. Но главная их цель — убийство Сталина, которого ждут на открытие смены. Разоблачить иностранных агентов смогут только самые проницательные чекисты.

 

  • Кинотеатр
  • 7.3 (122)

Следователь Алиса Захарова сталкивается с самым загадочным преступлением в своей практике. Показания одного из свидетелей ставят ее в тупик. Успешный ресторатор Никита Тарасов четко описывает все детали произошедшего убийства. Но на месте преступления его не было, а убийство он увидел... во сне! Дело в том, что много лет назад бесследно исчез отец Тарасова, и Никита вместе с матерью Инной и сестрой Варварой каждый год отмечает день рождения пропавшего главы семейства. Именно в этот день он видит странный сон: убийство, которого в реальности он не совершал. Никита Тарасов становится главным подозреваемым, но следователь Алиса Захарова чувствует, что в этом деле есть двойное дно...

Службе внешней разведки РФ становится известно, что некий сотрудник ЦРУ, негласно действуя по указанию теневого американского альянса, разворачивает многоходовую операцию с целью полной дискредитации России на мировой арене. Предотвращение диверсии поручено «спящему агенту» - российской девушке в Италии, поскольку теневой альянс имеет прямые связи с мафией. История развивается в наши дни параллельно в Италии и России. Удастся ли хрупкой девушке предотвратить глобальный конфликт?..

 

  • Кинотеатр
  • 2.6 (26)

Настя выросла без отца, которого считала погибшим. Мать всегда пыталась дать ей все самое лучшее, не жалея ни сил, ни средств. Но перед смертью она призналась дочери, что на самом деле ее родитель жив.
Потеряв сразу двух близких людей — маму и мужа, автомобиль которого взорвался при невыясненных обстоятельствах, она остается совсем одна. Тяжело переживая случившееся, девушка решает найти своего папу Бориса Петровича. Вскоре она узнает, что у нее есть и младшая сестра Юлия, а также знакомится с преподавателем вуза по имени Андрей, с которым у нее завязываются романтические отношения.
Единственное, что не дает ей покоя — это внезапная смерть супруга, кем-то явно подстроенная, и Настя решает начать собственное расследование...

После операции под прикрытием, пошедшей не по плану из-за огнемёта и сгоревшего особняка, Мухич и Кристина теряют работу в полиции и радуются, что их не посадили. Карьера разрушена, зарплата каждый месяц на карточку больше не падает, и чем заняться дальше, бывшие полицейские с Рублёвки не знают… но вдруг объявляется олигарх, готовый дать им 100 миллионов. На эти деньги Игорь Мухич решает открыть частное детективное агентство и зовёт к себе на работу Кристину. Впереди у них встречи с элитными клиентами и целая серия «сложнейших» дел, которые Мухичу предстоит раскрыть своим фирменным «гонзо-дедуктивным» методом.
Мухич и Кристина представят зрителю абсурдную интерпретацию тандема Холмс-Ватсон, в которой Шерлок Холмс отрицает законы простейшей логики, а Ватсона поначалу заботит лишь заработок.

  • Кинотеатр
  • 5.7 (75)

Начальнику УгРо Александру Кулакову по прозвищу Акула, который находится по обе стороны добра и зла - полиции и бандитов, предстоит пройти долгий путь, чтобы искупить ошибки прошлого, попытаться выжить и спасти свою семью, и найти выход из, казалось бы, безнадёжной ситуации.

 

Командир отряда спецназа Устинович получает приказ задержать одного бизнесмена. Неожиданно один из спецназовцев открывает огонь. На месте перестрелки сотрудники СИБ Вера Латышева и Вадим Миронов находят тяжело раненного Устиновича: на вопрос, кто это сделал, он черкает в блокноте два слова – «чёрный пёс». Подозрение падает на Андрея Рубцова, который занят вполне мирным делом – работает водителем-экспедитором в логистической фирме своей жены Марины.

 

  • Кинотеатр
  • 6.9 (198)

Вера Елагина – блестящий хирург, специализирующийся на плановой абдоминальной хирургии. Профессия научила её быть решительной и жесткой, уметь прятать свои чувства. Перфекционизм Веры относится к работе, одежде, семье. Она всегда идеально выглядит, но ее близкие и друзья не могут соответствовать её завышенным требованиям. В итоге, муж Веры ушел, она живет с дочерью-подростком.

 

  • Кинотеатр
  • 6.9 (100)

В одну из московских больниц привозят строителя-гастарбайтера с диагнозом острого пищевого отравления. Несмотря на все старания реанимационной бригады, он умирает. Все симптомы указывают на лихорадку Тенге, главным специалистом в которой считается врач-эпидемиолог Игорь Дробыш. Несколько лет проработав в Африке, он вернулся в Москву, но не сойдясь характерами с начальством, ушёл из медицины в науку, чтобы сосредоточиться на докторской. Длительное отсутствие в столице разрушило его брак: теперь он мучительно налаживает отношения со своей 20-летней дочерью Диной – активной, современной девушкой, мечтающей о карьере журналиста и ненавидящей гражданскую жену отца Ларису, работающую инфекционистом в больнице, куда привозят заражённого. 

  • Кинотеатр
  • 7.5 (111)

Премьера детектива "Дельфин 2 сезон" 2022 года в главных ролях Сергей Жарков, Сергей Колос.

В продолжении истории Андрей Кораблёв всё-таки остаётся в родных краях, чтобы выяснить, кто же этот загадочный «кукловод», который держит в страхе весь черноморский регион. К радости полковника Бухтового он устраивается оперативником в УМВД Южноморска. Расследуя различные преступления, связанные с жизнью Белой Бухты и её обитателей, Кораблёв стремится остановить контрабанду наркотиков, пути распространения которых пролегают через город, и отыскать загадочную подводную лабораторию, где их производят. 

Премьера криминального детектива "Северная звезда" 2022 года в главных ролях Артём Ткаченко, Ксения Лукьянчикова.

При задержании преступника майор милиции Станислав Ракитин был вынужден применить табельное оружие. К несчастью, от его выстрела пострадала случайная прохожая – ведущая городского телеканала Маргарита Сметанина. Против Ракитина возбудили уголовное дело и уволили из полиции. Сам Стас и все его друзья надеются, что он получит условный срок. Но неожиданно суд приговаривает его к 4,5 годам колонии общего режима.

  • Кинотеатр
  • 6.5 (130)

Следуя переводом из Главного управления МВД к новому месту назначения в Энск, молодой следователь Сева Пашин оказывается подозреваемым в убийстве. Отец, генерал-майор Евгений Александрович, в бешенстве: он даёт сыну всего два дня, чтобы тот со всем разобрался. Задача непосильная, но на удачу Севы в местном РОВД есть странный персонаж – криминальный фотограф Григорий Малинин по прозвищу Пыха. Вместе они быстро находят настоящего убийцу. Сева, впечатлённый способностями нового знакомого, простит отца помочь ему остаться в Энске. Так Сева становится старшим следователем энского РОВД, а Пыха – его помощником. Ассоциативный метод Малинина, замешанный на вдохновении, алкоголе и амурных похождениях, вступает в противоречие с жизненными принципами Пашина-младшего: разные характеры и разница в возрасте иногда порождают конфликты, но в целом они отлично дополняют друг друга.

  • Кинотеатр
  • 6.6 (123)

Премьера нового детектива "Молчание" 2022 года в главных ролях Леонид Бичевин, Александр Бухаров.

1947 год. Не нашедший себя в послевоенное время бывший военный корреспондент Александр Ганин уезжает в город Выборг, ранее финский Виипури, писать воспоминания о войне. Однако здесь его ждет более интересная тема: Ганин становится свидетелем становления местного Угрозыска, и помогает милиции расследовать сложные дела.

  • Кинотеатр
  • 8.2 (227)

Премьера второго сезона сериала "Алекс Лютый 2 сезон" 2022 года в главных ролях Антон Хабаров, Екатерина Олькина.

1975 год, Ленинград. Молодую девушку Ольгу Пшеничную, племянницу известной телеведущей, находят убитой. На месте преступления обнаруживают важную улику – хирургический пенал со свастикой и гравировкой «Hermann Schulz». К делу привлекают подполковника КГБ Андрея Елисеева из спецотдела по розыску военных преступников. Он одержим своей работой и положил всю жизнь на поиск беглых нацистов и коллаборационистов.

  • Кинотеатр
  • 6.6 (45)

Премьера новой части детектива "Березовая роща 2 сезон" 2022 года в главных ролях Алёна Хмельницкая, Юрий Батурин.

Во второй части «Березовой Рощи» события становятся еще более горячими – тайный роман Киры Забелиной повергает в шок всю семью, подковерная борьба против архитектурного проекта Николая Забелина доводит его до КПЗ в милиции и лишению привилегий, его того и гляди вышибут с должности! Несчастный случай в доме Забелиных дает козырь его врагам – против его сына, Макса, возбуждается уголовное дело. Устои дома Забелиных трещат по швам – смогут ли они прорваться сквозь все трудности и сохранить семью?

Премьера нового детектива "Чистосердечное призвание 3 сезон" 2022 года в главных ролях Дарья Лузина, Павел Крайнов.

Тайна, которую скрывают Стас и подполковник Воронова, все сильнее мучает Люсю. Стас все больше отгораживается от общения с ней. Но Люся не понимает, что он делает это для ее же безопасности. Ведь слишком опасный и коварный враг может просто уничтожить все, что дорого Стасу. Но что делать, если победить этого врага Стасу сможет помочь только Люся?

  • Кинотеатр
  • 5.5 (49)

Премьера нового детектива "Камея из Ватикана" 2022 года в главных ролях Наталья Рычкова, Эдуард Трухменёв.

По мотивам одноимённого романа Татьяны Устиновой.

Третья история про Тонечку Морозову-Герман (первые две – "Серьга Артемиды" и "Пояс Ориона").

Известная сценаристка Антонина Герман сбежала из мегаполиса подальше от городской суеты. Казалось бы, маленький городок Дождёв в Тверской области - это идеальное место для спокойного отдыха и вдохновенной работы над новым сценарием. Но однажды утром происходит пренеприятное событие: умирает соседка Тонечки, пожилая дама, которую местные жители за глаза зовут "старой графиней". Тоня считает, что смерть Графини не случайна и принимается за расследование. Тем более что местный участковый, майор Мурзин, не только не собирается разбираться в обстоятельствах смерти покойной, но даже искать её родственников полагает не своей задачей. В расследовании Тонечке помогает новая подруга - Саша Шумакова, которая, впрочем, уверена: Тонины выводы – плод её воображения.

 

Премьера нового детектива "Кабинет путешественника" 2022 года в главных ролях Анна Роскошная, Алексей Макаров.

В городской больнице есть отделение, где лечат экзотические болезни. Чаще всего люди привозят их из-за границы, поэтому отделение называют «Кабинетом путешественника». Ирина Куницына и ее коллеги каждый день спасают людей от недугов, с которыми обычные врачи никогда в жизни не сталкивались. Однажды в «Кабинете» происходит ЧП. Пациент, которого успешно лечили от малярии, внезапно умирает от африканского вируса. Вакцину от этого вируса разрабатывает глава «Кабинета» - муж Ирины, Роман Куницын. Возникает дикое предположение, что пациент стал жертвой эксперимента. Но вскоре при странных обстоятельствах умирает сам Куницын…

Премьера новой части детектива "Некрасивая подружка 9 сезон" 2022 года в главных ролях Елена Муравьёва, Николай Иванов.

Пожилая актриса Елизавета Науменко уверена, что судьба поступила с ней жестоко. Она прожила жизнь не в ту эпоху! Ее слабость - девятнадцатый век, и на старости лет она хочет пожить так, как ей нравится. Она одевается в исторические костюмы и просит сиделок называть ее «леди Бетси». Сиделок оплачивает сын - таким образом он глушит чувство вины за то, что уделяет матери недостаточно внимания. Вот только с сиделками все время что-то происходит. Первая кончает с собой от несчастной любви. Вторую находят задушенной в саду. Тоня пытается найти убийцу, а сын Елизаветы Петровны приводит в дом новую девушку...