Лучшие русские сериалы 2022 года

  • Кинотеатр
  • 7.6 (142)

Премьера нового сезона "Эпидемия 2 сезон" 2022 года в главных ролях Кирилл Кяро, Александр Робак.

Второй сезон “Эпидемии”, покажет продолжение истории Сергея, его новой возлюбленной, бывшей жены и примкнувших к необычной семье попутчиков, желающих спастись от кошмара, порожденного эпидемией нового вируса.

  • Кинотеатр
  • 7.6 (152)

Премьера нового детектива "Оффлайн" 2022 года в главных ролях Никита Ефремов, Денис Шведов.

Пользователи секретного невидимого приложения для покупки наркотиков через смартфон BeHappy, сталкиваются с серьезным противником, который прячется под именем Анонимус. Он сообщает им, что сумел раскрыть данные всех, кто когда-либо пользовался этим приложением и теперь он дает им выбор – пойти в полицию и во всем признаться или сыграть в игру со смертью. Что будет, если в этой игре проиграть, становится ясно, когда пользователи BeHappy получают фото кладмена с перерезанным горлом…

Премьера криминального детектива "Анонимный детектив" 2022 года в главных ролях Дмитрий Лавров, Ольга Павловец.

  • Кинотеатр
  • 7.5 (111)

Премьера детектива "Дельфин 2 сезон" 2022 года в главных ролях Сергей Жарков, Сергей Колос.

В продолжении истории Андрей Кораблёв всё-таки остаётся в родных краях, чтобы выяснить, кто же этот загадочный «кукловод», который держит в страхе весь черноморский регион. К радости полковника Бухтового он устраивается оперативником в УМВД Южноморска. Расследуя различные преступления, связанные с жизнью Белой Бухты и её обитателей, Кораблёв стремится остановить контрабанду наркотиков, пути распространения которых пролегают через город, и отыскать загадочную подводную лабораторию, где их производят. 

  • Кинотеатр
  • 7.5 (56)

«Чайка» – женская волейбольная команда из Калининграда, которую в силу обстоятельств вынужден возглавить тренер Максим Тополь – человек резкий, со сложным, неуступчивым характером. Он нацелен сделать своих новых подопечных чемпионами страны. Но ему придется столкнуться с непростым характером «чаек». У каждой из них – железная воля к победе и сложности в личной жизни. Капитан команды Катя Малышева (Александра Богданова) переживает семейную драму: ее отец Леонид серьезно болен, а отношения с женихом Александром никак не складываются. Но Катя решительно настроена вести коллектив к победе и отстаивать свое лидерство. Тем более, что в «Чайку» приходит амбициозная нападающая Лера, на которую новый тренер возлагает большие надежды. На трудном пути к чемпионству Максиму Тополю придется решать не только спортивные задачи, но и всерьез заняться проблемами своей семьи и своих подопечных. «Чаек» ждут спортивные конфликты, падения и взлеты, головокружительные истории любви и отчаянная борьба за личное счастье.

  • Кинотеатр
  • 7.4 (157)

Новый сезон криминального сериала "Мажор 4 сезон" 2022 года в главных ролях Павел Прилучный, Карина Разумовская.

  • Кинотеатр
  • 7.3 (122)

Следователь Алиса Захарова сталкивается с самым загадочным преступлением в своей практике. Показания одного из свидетелей ставят ее в тупик. Успешный ресторатор Никита Тарасов четко описывает все детали произошедшего убийства. Но на месте преступления его не было, а убийство он увидел... во сне! Дело в том, что много лет назад бесследно исчез отец Тарасова, и Никита вместе с матерью Инной и сестрой Варварой каждый год отмечает день рождения пропавшего главы семейства. Именно в этот день он видит странный сон: убийство, которого в реальности он не совершал. Никита Тарасов становится главным подозреваемым, но следователь Алиса Захарова чувствует, что в этом деле есть двойное дно...

Юлия Логинова – стоматолог и начинающий писатель детективов. Недавно у нее вышел первый роман, получивший много положительных отзывов от читателей. Поклонники ждут новую книгу, но есть нюанс.
Бойфренд Логиновой – следователь СК Денис Потапов – считает, что первая книга написана благодаря его рассказам и советам, и хочет получить свою часть пирога и быть соавтором книги. Из-за этого Денис и Юлия ссорятся, и Юлия остается без источника вдохновения для новых детективных историй.
Вскоре Юлия становится невольной свидетельницей убийства. У нее появляется возможность непосредственно поучаствовать в расследовании.

  • Кинотеатр
  • 7.3 (43)

Комедийный сериал "Нереалити" 2022 года в главных ролях Ольга Дибцева, Мира Малахова.

По сюжету после 10-ти лет, проведенных на реалити-шоу под пристальными взглядами миллионов зрителей, Рита вынуждена вернуться в родной городок, где почти все ее ненавидят. Рите нужно "построить свою жизнь" заново, но репутация злой интриганки усложняет ей задачу. Но Рита, закаленная шоу, с упрямством и непробиваемостью восстанавливает репутацию и возвращает свою семью.

 

Премьера нового боевика "Полицейское братство" 2022 года в главных ролях Алексей Нилов, Александр Половцев, Сергей Селин, Андрей Федорцов.

История начинается с того, что в частном медицинском центре честному следователю на пенсии Шавырину врачи ставят неутешительный диагноз. Взвесив все «за» и «против», герой решает свести счёты с жизнью, но в час икс в его дверь звонят.

  • Кинотеатр
  • 7.2 (44)

Доведенные до отчаяния 15-летние детдомовцы — самая красивая девочка класса Полина и безответно влюбленный в нее Якут — решают сбежать из маленького провинциального городка, украв деньги главаря местной подростковой банды. Но побег полон смертельных опасностей. Справятся ли ребята и что ждет их в новой жизни?

  • Кинотеатр
  • 7.1 (42)

Вера Филатова возвращается из Москвы в родной город, чтобы начать новую жизнь: старая рухнула после измены мужа. Здесь она вливается в необычный социальный проект – службу помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В кабинет приходят те, кому отказали во всех инстанциях. Вера и её коллеги ищут нестандартные способы выхода из, казалось бы, безысходных жизненных обстоятельств.

Анна успешный адвокат, которая не стесняясь говорит своей давней подруге Ларисе, что хочет выбрать «мужа на три месяца», так как у нее сложный проект и нужен громоотвод и постоянный секс. В финал ее отбора вышли два идеальных варианта: молодой технократ-педант и возрастной бизнесмен-гуляка. Оба успешны, оба интересны, и оба ею увлечены. Однако, неожиданно Анна узнаёт, что жизнь ее заиграет новыми и не факт, что яркими красками. Она станет бабушкой. Сын-оболтус возвращается из Англии с невесткой-пакистанкой. А значит теперь Анна выбирает не «мужа на три месяца», а дедушку своей внучке.

 

По мотивам одноимённого романа Татьяны Устиновой.
Четвёртая история про Маню Поливанову.

Маня Поливанова, она же писательница Марина Покровская, приезжает в Петербург, чтобы помочь своей тёте Эмилии, временно заменив её помощницу-секретаря. Тётя - известный экстрасенс и ясновидящая и Маня с удовольствием ей помогает, с интересом наблюдая за приходящими клиентами, хотя сама ни в какое ясновидение не верит. Впрочем, категоричный взгляд на тётины таланты Мане скоро придётся изменить. Эмилия будет убита, Маня возьмётся сама отыскать преступника, а предсказания начнут удивительным образом сбываться.

  • Кинотеатр
  • 7.0 (92)

Премьера новой драмы "Чернобыль" 2022 года в главных ролях Игорь Петренко, Александр Ильин.

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)...

  • Кинотеатр
  • 6.9 (49)

Премьера мелодрамы "Доктор Иванов 4 сезон" 2022 года в главных ролях Кирилл Жандаров, Дана Абызова.

Рядом с поселком происходит страшное ДТП. В одной из машин оказывается замгубернатора области, который получает серьезные травмы и умирает в больнице. Эту смерть пытаются списать на врачебную ошибку Иванова, оказавшего первую помощь пострадавшим в аварии. Тем временем Анна вынуждена раскрыть участковому свою тайну. Участковый обещает защитить её и делает Анне предложение. Все уверены, что доктор, которому грозит новое уголовное дело, в ближайшее время покинет деревню.

  • Кинотеатр
  • 6.9 (56)

Премьера драмы "Смычок" 2022 года в главных ролях Марк Эйдельштейн, Рузиль Минекаев.

Сеня одержим классической музыкой. Он отправляется поступать в престижную консерваторию в Питере и ближайшие годы планирует посвятить только игре на скрипке. Но реальность оказывается гораздо сложнее: на вокзале ему подкидывают сверток с запрещенными веществами и шантажом вынуждают стать кладменом.

Теперь Сеню зовут «Смычок», и он начинает понимать, что новое занятие — быстрый социальный лифт и легкий способ заработать большие деньги, с которыми придут новые друзья, независимость и уверенность в себе... Или не придут, а только лишат амбиций стать великим музыкантом?

  • Кинотеатр
  • 6.9 (100)

В одну из московских больниц привозят строителя-гастарбайтера с диагнозом острого пищевого отравления. Несмотря на все старания реанимационной бригады, он умирает. Все симптомы указывают на лихорадку Тенге, главным специалистом в которой считается врач-эпидемиолог Игорь Дробыш. Несколько лет проработав в Африке, он вернулся в Москву, но не сойдясь характерами с начальством, ушёл из медицины в науку, чтобы сосредоточиться на докторской. Длительное отсутствие в столице разрушило его брак: теперь он мучительно налаживает отношения со своей 20-летней дочерью Диной – активной, современной девушкой, мечтающей о карьере журналиста и ненавидящей гражданскую жену отца Ларису, работающую инфекционистом в больнице, куда привозят заражённого. 

  • Кинотеатр
  • 6.9 (198)

Вера Елагина – блестящий хирург, специализирующийся на плановой абдоминальной хирургии. Профессия научила её быть решительной и жесткой, уметь прятать свои чувства. Перфекционизм Веры относится к работе, одежде, семье. Она всегда идеально выглядит, но ее близкие и друзья не могут соответствовать её завышенным требованиям. В итоге, муж Веры ушел, она живет с дочерью-подростком.

 

Оперативник по борьбе с оргпреступностью, капитан Станислав Дмитриев участвует в операции главного управления УгРо МВД по ликвидации наркотрафика в столице и работает под прикрытием в банде криминального авторитета Грачёва. Легенда Стаса, с которой он внедрился в банду, стопроцентно надежная и позволяет ему входить в ближний круг «грачёвских» людей. Его работа уже близится к завершению: Грачёв и его банда готовятся продать крупную партию наркотиков, и оперативники хотят их взять с поличным. Дмитриев с группой преступников сопровождают своего криминального босса на сделку, где его уже ждут сотрудники полиции. Но все идет не по плану…