Русские комедии 2022 года

  • Кинотеатр
  • 5.4 (11)

Артём остаётся дома «на карантине» совсем один. Поначалу ему даже нравится, что он предоставлен самому себе — семья на даче, начальник хоть и возникает с нелепыми инициативами, но только по телефону. И все бы хорошо, но вскоре Артём начинает замечать странные вещи: половина яичницы исчезает на глазах, стакан с виски сам переезжает в ванную, а на холодильнике появляется непристойный рисунок из магнитиков. Пытаясь разобраться с ситуацией, Артём понимает, что во всем виноват… барабашка, которого нужно извести любой ценой. А может он просто придумал это существо от одиночества и накопившихся проблем?

  • Кинотеатр
  • 5.7 (7)

Ева — талантливая преподавательница танцев, для которой главное в жизни — быть собой, а не следовать скучным правилам. Она независимая и самостоятельная женщина, которая проводит все свое время на работе, давно заменившей ей личную жизнь.

  • Кинотеатр
  • 5.8 (526)

Золушка усиленно работала, получила приглашение на бал, потом влюбилась в принца и устроила себе счастливую жизнь.
Колян из Перми усиленно воровал канализационные люки, получил за это условный срок, потом решил исправиться, влюбился в богатую девушку и устроил себе жизнь веселую.
Про Золушку сняли множество фильмов и мультиков.
Про Коляна сняли «Реальных пацанов».
Колян из Перми встал на путь исправления и старается жить честно. Даже устроился на работу продавцом в салон связи, где тайно презирает напарника за обтягивающие маечки и нетрадиционный лоск. Помимо духовного роста, жизнь Коляна осложняют любовные терзания. Он встречается с девушкой, которая работает гигантской плюшевой таблеткой возле районной аптеки. А мечтает о девушке, которая учится в университете и летает на шопинг в Лондон. А еще жизнь Коляна осложняют друзья. Они не хотят, чтобы Колян исправлялся, они хотят все вместе кататься по району на тачках, лазить в общежитие к будущим медсестрам и отжимать мелочь у школьников.

 

  • Кинотеатр
  • 5.4 (66)

Безбашенная дочка мэра попадает в обыкновенную гимназию, где ради спасения карьеры отца становится учительницей географии. Ролики в соцсетях, вечеринки в клубах и театральные постановки вместо зубрёжки и глобуса раздражают завуча старой закалки Нору Спартаковну. Зато ученикам и симпатичному учителю музыки новая учительница и её методы обучения пришлись по вкусу.

Анна успешный адвокат, которая не стесняясь говорит своей давней подруге Ларисе, что хочет выбрать «мужа на три месяца», так как у нее сложный проект и нужен громоотвод и постоянный секс. В финал ее отбора вышли два идеальных варианта: молодой технократ-педант и возрастной бизнесмен-гуляка. Оба успешны, оба интересны, и оба ею увлечены. Однако, неожиданно Анна узнаёт, что жизнь ее заиграет новыми и не факт, что яркими красками. Она станет бабушкой. Сын-оболтус возвращается из Англии с невесткой-пакистанкой. А значит теперь Анна выбирает не «мужа на три месяца», а дедушку своей внучке.

 

  • Кинотеатр
  • 6.9 (55)

Чудом уцелев после падения с 20-го этажа, менеджер автосалона Федор Ярцев обретает необычный дар: теперь он видит призраков. Злопамятная теща и школьный физрук, бандит из девяностых и пожилая интеллигентка — кто только не будет донимать Федора своими незаконченными делами. Даже его собственный юный отец, пропавший в 20 лет. Герой невольно станет посредником между мирами и поможет заблудшим душам отправиться куда следует. А заодно наладит отношения с папой, которого прежде не знал, и закроет гештальты, о существовании которых даже не подозревал.

  • Кинотеатр
  • 5.8 (31)

В новых сериях Михаил Ковалёв предстанет перед зрителем в неожиданном облике. Некогда уверенный и амбициозный тренер не справляется с жизненными трудностями и изрядно набирает в весе. Чтобы вернуться в строй, он вынужден обратиться к психотерапевту Льву и взяться за женскую команду по пляжному волейболу. Начать новую жизнь грубияну и сексисту мешает второй тренер команды — феминистка Лера.

  • Кинотеатр
  • 4.4 (45)

Олигарх Виктор живет прекрасной, богатой жизнью: у него есть яхта, частный самолет, недвижимость по всему миру, бизнес в разных сферах. Но в одно черное для Виктора утро он просыпается нищим: все счета заблокированы, недвижимость арестована, консультанты не отвечают на звонки. Виктор оказывается в списках тех, кто еще не скоро поест устрицы в Монако.

В этот трудный момент рядом с обедневшим олигархом остается только его камердинер Адам, который будет помогать Виктору выжить. А для этого придется сделать многое: превратить дорогую машину в такси и даже решиться на травмы ради получения страховки.

  • Кинотеатр
  • 2.0 (45)

Главный герой – талантливый программист Сеня. У него есть семья, но в ней нет понимания и поддержки. Он хороший отец и муж, но отношения с женой все ухудшаются, а на горизонте появляются соблазны, против которых он не всегда может устоять. Лучше всех Сеню понимает «ЛЮСЯ» - умная колонка с искусственным интеллектом, которую он изобрел. Герой откровенно делится с колонкой всеми своими переживаниями. «ЛЮСЯ» буквально читает мысли Сени.

Жизнь героя меняется до неузнаваемости. Но быстро насытившись этим, Сеня понимает, что его внутренняя дыра стала только больше, а то единственное, что было для него когда-то ценным он потерял.

В продолжении сериала Андрей решает, что ему пора осознанно подойти к созданию семьи и найти жену. А для того, чтобы выбрать ту самую единственную, простым тестом не обойтись, здесь нужен серьезный подход, много тестостерона и напор самца. Как найти идеальную девушку в короткие сроки? Как сохранить остатки бизнеса и объяснить подрастающему сыну, что ты ищешь не только жену себе, но и маму ему? Совет «выбирай сердцем», который Андрей получает от бармена Алисы, на деле оказывается не таким уж и простым. Как сделать выбор если перед тобой восемь шикарных претенденток и только одна советчица? Андрей снова в активном поиске!

 

По мотивам рассказов «Do not disturb. Записки отельера» Юниса Теймурханлы.

Папенькин сынок Александр постоянно вляпывается в неприятные истории. Отец — полицейский Павел — устав от инфантильности Александра, передаёт ему в управление бутик-отель «Гельвеция» в центре Санкт-Петербурга. За год юный менеджер должен вывести гостиницу в плюс. С уверенностью Тома Круза и очарованием ещё не сошедшей с лица юности, герой принимается за план по спасению. Водоворот страстей и событий в отеле неостановим: кражи, истерики, принципиальные сотрудники, высокомерные постояльцы, но главное во всём этом – искромётный юмор, который позволит с интересом наблюдать за тем, как новый управляющий отелем пытается спасти отель, себя и свой рассудок.

После операции под прикрытием, пошедшей не по плану из-за огнемёта и сгоревшего особняка, Мухич и Кристина теряют работу в полиции и радуются, что их не посадили. Карьера разрушена, зарплата каждый месяц на карточку больше не падает, и чем заняться дальше, бывшие полицейские с Рублёвки не знают… но вдруг объявляется олигарх, готовый дать им 100 миллионов. На эти деньги Игорь Мухич решает открыть частное детективное агентство и зовёт к себе на работу Кристину. Впереди у них встречи с элитными клиентами и целая серия «сложнейших» дел, которые Мухичу предстоит раскрыть своим фирменным «гонзо-дедуктивным» методом.
Мухич и Кристина представят зрителю абсурдную интерпретацию тандема Холмс-Ватсон, в которой Шерлок Холмс отрицает законы простейшей логики, а Ватсона поначалу заботит лишь заработок.

Вере немного за тридцать. Она красива, умна и уже не замужем. Казалось бы, самое время насладиться этим моментом, осмотреться и никуда не спешить. Но, вот беда! Звучит приговор от медицины: "Если хотите родить ребенка, нужно поторопиться. Времени на это природа отвела вам совсем немного." Почему с ней? Разве это должно быть так? Тридцатилетние в современном городе, любовь и сомнения, подруги, мужчины, надежды, разочарования, смешное и горькое - в теплой и ироничной истории женщины в состоянии развода.

 

  • Кинотеатр
  • 5.3 (26)

Главная героиня – актриса дешевых «мыльных» сериалов Юлия Зайцева – с детства мечтает о мировом признании. Она искренне верит, что ее талант достоин «Оскара». Вот только именитые режиссеры не обращают на нее никакого внимания. В своих бедах Юлия винит непутевого актёрского агента Мишу, который искренне пытается найти для нее стоящую роль.

 

  • Кинотеатр
  • 5.2 (23)

Новый сезон сериала "ИП Пирогова 5 сезон" 2022 года в главных ролях Елена Подкаминская, Данила Дунаев.

  • Кинотеатр
  • 5.0 (150)

Спин-офф сериала «Универ».
Позади общага, съемная квартира, бессонные ночи у колыбели и первые ипотечные переживания. В семье Саши Сергеева наступил долгожданный покой. Он высыпается ночами. Ежемесячные взносы по ипотеке вошли в привычку. А новая должность позволяет забыть об экономии. Казалось бы – все хорошо. Но в этом и проблема. Глядя на семью сына, Сильвестр Андреевич научился любить не только себя. Сначала в его жизни появилась буквально сошедшая с небес стюардесса Ева. Потом дочка. И вот уже грозный олигарх дает слабину и готов упускать многомиллиардные сделки ради нескольких лишних минут с любимой женой и ребенком.
Саша Сергеев освободился от офисного рабства и ушел в вынужденный декрет. Денег в семье нет, помощь папы-олигарха он по-прежнему игнорирует, а кушать хочется. В том числе и сотрудникам банка, в котором семья Сергеевых взяла ипотеку. В этой ситуации Таня принимает волевое решение и выходит на работу. Мужское достоинство Саши в опасности, каблук жены становится еще больше и тяжелее, а новые обязанности превращают Сергеева в домохозяйку…
Тестостерон по капельке выходит из организма, и Саша постепенно уступает место главы семьи своей жене. Потому что - кто работает, тот главный!

 

  • Кинотеатр
  • 6.5 (130)

Следуя переводом из Главного управления МВД к новому месту назначения в Энск, молодой следователь Сева Пашин оказывается подозреваемым в убийстве. Отец, генерал-майор Евгений Александрович, в бешенстве: он даёт сыну всего два дня, чтобы тот со всем разобрался. Задача непосильная, но на удачу Севы в местном РОВД есть странный персонаж – криминальный фотограф Григорий Малинин по прозвищу Пыха. Вместе они быстро находят настоящего убийцу. Сева, впечатлённый способностями нового знакомого, простит отца помочь ему остаться в Энске. Так Сева становится старшим следователем энского РОВД, а Пыха – его помощником. Ассоциативный метод Малинина, замешанный на вдохновении, алкоголе и амурных похождениях, вступает в противоречие с жизненными принципами Пашина-младшего: разные характеры и разница в возрасте иногда порождают конфликты, но в целом они отлично дополняют друг друга.

  • Кинотеатр
  • 6.0 (58)

Премьера комедийного сериала "Абсурд" 2022 года в главных ролях Андрей Мерзликин, Алексей Маклаков, Юрий Чурсин.

Местная зона одного провинциального городка готовится встретить комиссию Евросоюза и ЮНЕСКО, которые должны проверить условия пребывания осуждённых и оценить состояние тюрьмы – самого древнего каменного здания Сибири. Чтобы не опозориться перед делегацией, генерал Хоботов из Москвы решает сделать ход конём – настоящих заключённых, конечно же, под строгим конвоем отправить на поезде покататься по стране, а вместо них нанять профессиональных актёров, которые за хороший гонорар сыграют счастливых и довольных жизнью зеков. И всё бы хорошо: труппа одного театра во главе с худруком Егоровым соглашается взяться за эту работу, но, как часто бывает, что-то идёт не так.

  • Кинотеатр
  • 5.6 (48)

Премьера нового сезона сериала "Динозавр 3 сезон" 2022 года в главных ролях Андрей Смирнов, Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер.

Бабушкин и Басня станут внештатными сотрудниками СК и, используя свои криминальные связи, вместе с внучкой Бабушкина Полиной начнут искать преступников, совершивших настоящее «ограбление века» - воры, воспользовавшись старинным подземным ходом 18 века, прорыли туннель, вскрыли пол хранилища крупного банка и обчистили сейфы клиентов.

  • Кинотеатр
  • 7.3 (43)

Комедийный сериал "Нереалити" 2022 года в главных ролях Ольга Дибцева, Мира Малахова.

По сюжету после 10-ти лет, проведенных на реалити-шоу под пристальными взглядами миллионов зрителей, Рита вынуждена вернуться в родной городок, где почти все ее ненавидят. Рите нужно "построить свою жизнь" заново, но репутация злой интриганки усложняет ей задачу. Но Рита, закаленная шоу, с упрямством и непробиваемостью восстанавливает репутацию и возвращает свою семью.